Full Details for Lot 242

Auction 838, Lot # 242

PAR DE SILLONES
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo CHIPPENDALE. Elaborados en caoba tallada con motivos vegetales.
Ligeros detalles de conservación.
97 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $ 12,000-18,000